Видимо вы уже знаете, что китайская гимнастика ушу для детей — очень правильная штука!

Китайское боевое искусство ушуЯ удостоверилась в этом на своем мальчике. Не очень давно ребенок был совсем изнеженным, малосильным, стеснительным сыночком. Он учтиво расшаркивался с бабусями во дворе, но редко когда выходил пообщаться с ровесниками. А когда ходил, то возвращался домой сникшим, а иногда и в синячках.

Чтение тогда было его основным и самым лучшим хобби, инет был его товарищем и другом, именно он и порекомендовал, что надобно предпринять для того, чтобы не дать себя в обиду. Вот уже потом я выяснила, что ему попался на глаза интернет-сайт «Портал о традиционном ушу» - спортивное ушу.

На этом сервисе мой удивительный мальчик сперва интересовался историей возникновения и становления кунгфу. Мой муж - историк, и наш сын интересовался описанием Страны Восходящего Солнца и, конечно, Драконом. А на сайте «Дом золотого дракона» и традиции, и достопримечательности, и легенды, и искусство гимнастики ушу, и беседы спортсменов и тренеров этого вида борьбы.

А также сынишка очень начал интересоваться просмотром кинофильмов про ушу с участием Брюса Ли и других мастеров боевых искусств. К том же он узнал, что на проекте «Портал о спортивном и традиционном ушу» есть возможность фильмы с Брюслм Ли смотреть онлайн.

Именно так, от притчей ребенок потихоньку перекинулся к овладению китайского ушу. Это потом он стал сам ездить на занятия ушу, и мало-помалу сам стал изменяться. Кроме походов в на занятия ушу он также дома занимался физзарядкой, упражнениями на турнике, китайской гимнастикой для ушу, у тренера все время спрашивал как делать таолу. А также от него мы с мужем услышали про чанцюань!
У него внезапно сделалась твердая осанка и мальчишки-друзья во дворе!

Комментарии

Гость аватар Гость 20 Февраль 2017 - 17:40

Круто!

Оставить отзыв (комментарий)

CAPTCHA
Для того, что бы подтвердить, что вы человек пожалуйста ответьте на вопрос