Урал. Весна

Выбрал раздел "самостоятельный отдых", хотя речь пойдёт не об отдыхе, а о нашей экспедиции, о нашей геологической экспедиции на Урал в будущем году.

Когда на Урале обычно сходит лёд? Когда начинается полноценная весна? Насколько я знаю ваш регион, там весна короткая и грязная, затем идёт буйное но недолгое лето? Или я ошибаюсь?

О Египте ходит масса слухов и легенд.

Для большинства людей он ассоциируется с шаровым бухлом, пирамидами и купанием в море.

Я копаю глубже - изучаю древнеегипетскую культуру в целом и бога Ра в частности. Записей и манускриптов есть великое множество и более половины из них не расшифрованы. И над этой работой бьются великие учёные умы, как наши, так и зарубежные. И я потихоньку бьюсь. Вообще, Book Of Ra - это целая легенда мирового масштаба для тех, кто интересуется, конечно.

Ещё я в следующем году планирую поездку на Урал группой в 10-15 человек. Это будет геологическая экспедиция. Целей у неё несколько, в основном они тоже связаны с исследованиями древних культур (а вы думали, на Урале их нет?).

Подробней про цели и маршрут - позже. Пока это всё на стадии самой начальной подготовки. Да и денег это будет стоить немало.

Про культуру Египта интересно:
В Википедии (тут как раз про Древний Египет)
Book Of Ra (игру забавную сделали)