Китова пристань – «Диснейленд» на озере Зюраткуль
Продолжение отчета об отдыхе в национальном парке Зюраткуль.
На берегу озера Зюраткуль находится очень популярная среди туристов стилизованная под русскую старину сказочная пристань. У пристани пришвартованы две бригантины «Зюраткуль» и «Валентина». А на берегу выстроен целый город, где вы сможете найти таких сказочных персонажей как Кощей Бессмертный, Баба Яга с ее избушкой на курьих ножках, Леший, а рядом по цепи ходит ученый кот. В этом сказочном городке можно найти десятки персонажей из различного фольклора.
Очень хорошо создана сказочная атмосфера, и посещение Китовой пристани переносит вас в другой мир, где так же можно
встретить средневековые замки с пушками необычного вида и постоять у штурвала бригантины.
Как это не удивительно, но посещение Китовой пристани совершенно бесплатное для всех туристов.
Все фотографии можно найти в фотоальбоме Китова пристань

Комментарии
Очень и очень интересно. Недавно была на Южном Урале...приехала с кучей позитива. Хотелось бы узнать, как далеко о. Зюраткуль и Китова Пристань от г. Белорецка?
Очень красиво
Мы с братом Ромзесом ездили недавно было прикольно.
Кстати говоря, довольно интересный пост. Я вообще-то всегда больше отношусь к стороне скептиков. но здесь, рука не поднимается не согласиться с автором.
Вчера вернулись именно оттуда, но совсем там не бесплатно. Въезд с машины 40 рублей + с каждого человека по 40...впринципе деньги не большие и стоит это того, все оч. интересно и много позитива.
Мы ездили в выходные ,платно был въезд, платили с машины на КПП у Магнитки задолго до озера. То есть, платишь с машины не зависимо от того, посещаешь ли ты пристань или нет. Так что можно сказать, что сама Китова пристань именно бесплатно. Платно - это вход на ту базу, где медведи-волки-собаки, по 100 ублей с человека, с детей по 50. Вот как раз Китова пристань понравилась очень, вернулись по впечатлением, не смотря на то что дул холодный ветер и мы замерзли. Как в сказке побывали!! ! Здорово! Плохо одно - ветшает все потихоньку, шатается - починил бы кто у корабликов досочки да перильца местами
Оставить отзыв (комментарий)