Экспоград

11-13 мая 2012 года в Екатеринбурге (ЦК «УРАЛ») состоится традиционная специализированная выставка "УРАЛ: Спорт. Активный отдых. Рыболовство и Охота 2012". Цели выставки: популяризация здорового образа жизни и ценностей физической культуры и спорта среди людей разных возрастных групп; демонстрация достижений индустрии спорта и активного отдыха, современных технологий, техники, оборудования и услуг; содействие развитию культуры трофейной и спортивной охоты и рыбалки, рационального природопользования и бережного сохранения природных ресурсов.

На этот раз отчет будет о семейном отдыхе. В эти длинные выходные 11 - 13 июня решил вывести в национальный парк Зюраткуль родственников, отдохнуть в цивилизованных условиях и ночевать в домике. В первый день мы поехали к озеру Зюраткуль в самое популярное месту у туристов посещающих эти края. Тут самая развитая инфраструктура, множество мест для ночлега, есть бани, несколько палаточных городков, кафе, магазинов. Рядом находится хребет Зюраткуль и Китова пристань сюда можно смело ехать с маленькими детьми, они точно останутся довольны.

Экспоград

11-13 марта 2011 года в Деловом информационно-выставочном центре (ДИВЦ, Екатеринбург) состоятся специализированные выставки "УРАЛ: Спорт. Активный отдых" и "Рыболовство и Охота." Выставки призваны содействовать популяризации цивилизованной охоты и рыбалки; пропаганде здорового образа жизни и ценностей физической культуры и спорта; объединению ведущих специалистов для решения актуальных вопросов и обмена опытом; продвижению на рынок новых технологий, высококачественных и конкурентоспособных товаров и услуг в сфере спорта, туризма, охоты и рыболовства.

Приглашаю всех посетителей сайта в официальную группу в контакте http://vkontakte.ru/club18057059

Майский экстрим - 2010

Майский экстрим = 2010

30 мая 2010 года Историческом сквере Екатеринбурга состоятся традиционные экстремальные состязания которые проводят журналы Уральский следопыт и Зверобой. Традиции этого мероприятия, заложены еще в 1997 году турклубом УрГУ и продолжают развиваться.
На Урале проходит множество соревнований: на скалах Чертова городища и Семи братьев, на пороге Ревун под Каменском-Уральским. Но только Майский экстрим проходит непосредственно на территории Екатеринбурга и собирает большое количество зрителей и освещается в СМИ.

18-20 марта 2010 года в выставочном центре «ИнЭкспо» состоятся специализированные выставки "УРАЛ: Спорт. Туризм. Отдых." и "Рыболовство и Охота." Выставки призваны содействовать популяризации цивилизованной охоты и рыбалки; пропаганде здорового образа жизни и ценностей физической культуры и спорта; объединению ведущих специалистов для решения актуальных вопросов и обмена опытом; продвижению на рынок новых технологий, высококачественных и конкурентоспособных товаров и услуг в сфере спорта, туризма, охоты и рыболовства.

Горнолыжные центры Урала

ГЛЦ Урала

Приближается зима и скоро множество любителей горных лыж и сноуборда устремятся на снежные склоны. В связи с этим на сайте открыт раздел горнолыжные центры Урала, где вы сможете найти информацию о всех горнолыжных центрах Урала, описание трасс, подъемников, координаты и много других данных. Так же можно оставить отзыв с оценкой любого горнолыжного центра.

ФотографииПри создании записей в блоге есть возможность вставлять изображения из фотоальбомов. Изображение с автоматической ссылкой на страницу этого изображения в фотоальбоме. Написал небольшую инструкцию как вставлять изображения, так же ссылка на эту инструкцию отображается при создании и радактировании записи блога. При просмотре изображений в альбоме теперь отображается код который надо вставить в блог, что бы там отобразилась это изображение.

Вход на Китову пристань

На берегу озера Зюраткуль находится очень популярная среди туристов стилизованная под русскую старину сказочная пристань. У пристани пришвартованы две бригантины «Зюраткуль» и «Валентина». А на берегу выстроен целый город, где вы сможете найти таких сказочных персонажей как Кощей Бессмертный, Баба Яга с ее избушкой на курьих ножках, Леший, а рядом по цепи ходит ученый кот. В этом сказочном городке можно найти десятки персонажей из различного фольклора.

Хребет Зюраткуль

Давно очень хотел побывать на озере Зюраткуль и окружающих его горных хребтах, среди которых самая высокая точка Челябинской области вершина большой Нургуш (1406м). И вот совместив с друзьями неделю отпуска, мы решили выбраться в горы южного Урала, взяли продуктов на два мини похода по 3 дня и выдвинулись покорять новые для нас места. Четких планов и расписания у нас не было шли отдохнуть на природе. Сначала хотели посетить большой Нургуш и большой Иремель, как самые высокие в национальном парке Зюраткуль, но получилось так, что вместо Иремеля мы побывали в другом национальном парке. А теперь напишу обо всем поподробней.

Обмен ссылками

Продвижение сайта

Сайт становиться все популярней, в июле посещаемость возросла в 2,5 раза и составила 269 посетителей в сутки, в гугле по моему любимому запросу Челябинские озере сайт на первом месте :) Замечаю как на форумах не знакомые мне люди и не имеющие отношения к сайту рекламируют его, это приятно, значит не зря стараюсь.
Правда последнее время в связи с холодами и дождями пришедшими на Урал посещаемость опять начала падать, к сожалению в такую погоду не до поездок на озера.

На дизайне я пока что экономлю, поэтому нарисовал вот сам кнопку для обмена ссылками...

Включена система оценки мест и баз отдыха. На основании эти оценок будут составляться различные рейтинги.

Голосовать могут как зарегистрированные пользователи так и гости, но учитываться будут только оценки, которые оставлены с развернутыми отзывами. Отзывы типа "хорошо отдохнули", "все было супер" или "отстой, плохая база" будут удалятся так как они не несут никакой смысловой нагрузки. Возможности голосовать без написания полноценного отзыва не будет - это сделано для более объективной оценки.
Сильно негативные или хвалебные отзывы особенно оставленные анонимными посетителями, которые не указывают даже свой e-mail будут подвергаться сомнению.

Базы отдыха Урала

Начинается наполнение раздела о базах отдыха на Урале. Базы будут привязаны к местам, описанным на сайте, так же планирую сделать вывод и сортировку баз отдыха по расстоянию от Екатеринбурга и возможно Челябинска. Что бы можно было посмотреть, например, только базы отдыха не дальше 50км от города. Что бы вы еще хотели увидеть на странице о базах отдыха?

Баз отдыха описанных на сайте скоро будет значительно больше.

Только четыре озера пригодны для купания в Екатеринбурге, сообщили в Центральном отделе Территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области. По сравнению с 2008 годом качество воды водоемов по микробиологическим показателям улучшилось, так как холодная погода нынешного мая не способствовала развитию микроорганизмов в водоемах.

В ходе проверок выяснилось, что вода не соответствует санитарным нормам по микробиологическим показателям в водоемах трех зон рекреаций из 23:

  • карьер на улице Зоологическая в Верх-Исетском районе,
  • Уктусское водохранилище в Чкаловском районе,
  • водоем "Спартак" в поселке Елизавет Чкаловского района.

По санитарно-химическим показателям вода не соответствует нормам в водоемах 16 зон рекреаций:

  • Верх-Исетский пруд,
  • водная станция,
  • пляж на полуострове Большеконный,
  • пляж по улице Контролеров,
  • Дикий пляж,
  • пляж в Железнодорожном районе,
  • городской пруд,
  • лодочная станция в Железнодорожном районе,
  • озеро Половинное поселка Мичуринский,
  • озеро Песчаное поселка Северка,
  • Калиновские разрезы,
  • водоем поселка Горный Щит,
  • водоем поселке Шабры,
  • Уктусское водохранилище,
  • водоем "Спартак",
  • Нижне-Исетский пруд,
  • озеро "Чайка",
  • озеро "Парк Лесоводов России".

Наиболее пригодны для купания озера Чусовское, Шарташ, Огородное, "Обкомовские дачи". Купание в остальных водоемах может привести к нежелательным последствиям, в частности, к появлению кожных реакций в виде аллергических высыпаний, раздражений.

Прогноз погоды

Добавил прогнозы погоды для всех мест описанных на сайте. Теперь на странице с описанием места можно посмотреть погоду в этом месте на ближайшие несколько дней. Прогноз рассчитывается для ближайшего к месту населенного пункта.
Прогноз погоды предоставлен очень хорошим сайтом погоды rp5.ru

В воскресенье, 31 мая, в городе Заречном в очередной раз пройдёт грандиозный велофестиваль «Поехали!», организованный городской администрацией, коллективом магазина «Байкер», и членами велоклуба Заречного.

Старт мероприятия — 31 мая в 12:00 на площадке перед магазином «Дом Торговли»

view_0.jpeg

Программа фестиваля:

10:00—12:00 — регистрация участников (в магазине «Байкер», ул. Курчатова, 21)
12:00—12:10 — официальное открытие велофестиваля
12:10—13:00 — шествие колонны велосипедистов по улицам г. Заречного
13:00—15:00 — Зрелищные мероприятия:
— показательные выступления триалистов, ВМХ-ов, скейтеров, роллеров
— открытый чемпионат Свердловской обл. по скоростному триалу
— буксировка велосипедом автомобиля
— конкурс самоделок
13:30—17:00 — Мероприятия для всех желающих:
— фигурное вождение велосипеда
— фигурная езда на роликах
— парная гонка на велоэлипсоидах
— езда на велосипеде с обратным управлением
— катание на велорикше
— катание на велохарлее, веловездеходе
17:00 — награждение победителей в Конкурсе самоделок

Участниками показательных выступлений и соревнований являются сильнейшие спортсмены Урала, прошедшие предварительный отбор. Участвовать в конкурсе самоделок может любой желающий, имеющий самодельные конструкции по велосипедной тематике (с предварительной регистрацией). В фигурном вождении велосипеда может принять участие каждый желающий, имеющий элементарные навыки вождения велосипеда и любой исправный велосипед (дети с двух лет, детские велосипеды предоставляются организаторами). Все участники велофестиваля награждаются памятными жетонами, а победители — ценными призами.

Принять участие в развлекательных мероприятиях может любой трезвый человек

pamyatnik.jpg Меньше месяца остается до открытия на берегу реки Чусовая, в одноименном селе, памятного знака шотландскому исследователю Урала сэру Родерику Импи Мэрчисону. Этот ученый в первой половине XIX века открыл и дал имя «Пермский» геологическому периоду Палеозойской эры в истории нашей планеты.
Церемония открытия памятного знака состоится 20 июня 2009 года в селе Чусовое. Среди приглашенных — уральские ученые, представители Великобритании, члены Уральско-шотландского общества.

Майский экстрим 2009

31 мая 2009 года журнал УРАЛЬСКИЙ СЛЕДОПЫТ проводит в Историческом сквере города Екатеринбург традиционные молодежно-патриотические состязания МАЙСКИЙ ЭКСТРИМ 2009. Журнал УРАЛЬСКИЙ СЛЕДОПЫТ - издание, имеющее огромный, многолетний опыт поддержки и освещения различных видов активного отдыха. Традиции этих соревнований, заложенные в 1997 г. турклубом УрГУ, продолжают развиваться.

Основная задача «МАЙСКОГО ЭКСТРИМА» – популяризация среди Свердловской молодежи экстримальных видов спорта и активных видов отдыха в целом, продвижение идеи семейного самодеятельного и организованного туризма. На Среднем Урале проходит немало соревнований: на скалах Чертова городища и Семи братьев, на пороге Ревун под Каменском-Уральским. Но только наши состязания проходят непосредственно на территории города Екатеринбург и поэтому собирают по-настоящему большое количество зрителей, праздник освещается практически всеми региональными СМИ, а так же федеральными, имеющими свое представительство в Екатеринбурге.

МАЙСКИЙ ЭКСТРИМ включает в себя зрелищные и познавательные моменты:

О сайте

Сайт понемногу наполняется информацией и выглядит уже вполне привлекательно, в данном блоге я буду писать информацию о планах по развитию сайта, принимать пожелания и предложения.

Если кратко, то планы сейчас такие:
- разработать структуру главной страницы
- сделать каталог баз отдыха привязанный к местам и туристических операторов проводящих туры в эти места
- подробно описать природные парки Урала
- осенью создать каталог горнолыжных баз Урала
- сделать каталог магазинов туристического снаряжения и вело-магазинов Екатеринбурга

Что бы вы хотели видеть на сайте?

Вот уже в 14-й раз в Екатеринбурга проходит велоигра, организованная активистами форума Крути педали